プログラム

※2022年7月28日時点。出演予定順

変更の可能性あり。

プログラムPDF(印刷用)

7月30日(土)富山市

10:30~11:30 交流ステージ
入場無料
(会場:富山県民会館カミート)
 SOSEIジュニアアンサンブル(洋楽)
 富山県詩吟剣舞連盟(公社)日本詩吟学院認可 呉山岳風会(詩吟)
 渋川流剣詩舞道 菊帆会(剣舞)
 五箇山深山会・民謡キッズ(民謡民舞)
 砺波市立出町中学校合唱部(合唱)
  
公演1 13:00~14:00(予定) オープニング公演
(会場:オーバード・ホール)
 「万葉高志の国」(出演:藤間蘭黄他)
           14:15~(予定)    ウェルカムパフォーマンス
 富山県洋舞協会(洋舞)
 (ファンファーレ:片山学園中学校・高校吹奏楽部)
  
公演2 15:30~18:00(予定) (海外・国内・県内団体)
(会場:オーバード・ホール)
 黒川邦楽院(邦楽)  *共演:砺波市立出町中学校合唱部
 砺波市立出町中学校合唱部(合唱)
 西川菜穂子モダンバレエスタジオ(静岡県・洋舞)
 子りすの会(東京都・洋舞)
 前多敬子・田中勉バレエ教室(石川県・洋舞)
 ボヘミアバレエ団(チェコ)
 キングダム・シアター(カナダ)
 平多正於舞踊研究所(東京都・洋舞)
 片山学園中学校・高校吹奏楽部(器楽)
 チアリーディングチームPuppys(チア)
 Steps富士モダンダンスカンパニー(静岡県・洋舞)

7月31日(日)富山市

09:30~11:00 ワークショップ
(会場:富山県民会館)
  
11:30~12:00 交流ステージ 
入場無料
(会場:富山県民会館カミート)
 知的障がい者楽団 ラブバンド(器楽)
 星槎国際高校富山 よさこい部「星槎笑One舞華」(よさこい)
 ダンシング・ハーツ・サウザンズ(洋舞)
 民踊 豊之会(民謡民舞)
 瀬尾箏曲響の会(邦楽)
  
公演3 14:00~16:50(予定) (海外・国内・県内団体)
(会場:富山県民会館ホール)
 キッズ☆クルー(石川県・演劇)
 谷井よう子舞踊研究所(洋舞)
 富山県日本舞踊協会(出演:藤間松山社中)
 フィギュアシアター・ミランティブス(ベルギー)
 テアトル・タナ・アイル(インドネシア)
 中川モダンバレエアカデミー(洋舞)
 ミュージカルカンパニーWOZ(ミュージカル)
 Brilliant Art Ballet 2022(洋舞)

8月1日(月)高岡市

公演4 14:00~16:05(予定) (海外・県内団体)
(会場:富山県高岡文化ホール 大ホール)
 正絃社かたかご会(邦楽)
 高岡第一学園①認定こども園第二幼稚園(身体表現)
       ②附属第三幼稚園(身体表現)
 麻生民踊・舞踊 豊笑会(民謡民舞)
 藤栄会(日舞)
 女声合唱団「どるちえ」(合唱)
 となみミュージカルキッズ(ミュージカル)
 正派柊会(邦楽)
 可西舞踊研究所(洋舞)
 ボヘミアバレエ団(チェコ・洋舞)
 認定こども園いずみ幼稚園(太鼓)
 西川扇重郎社中(日舞)
 民踊舞踊 華の会(民謡民舞)
 アオウヤイ・ピッタヤカルン・スクール(タイ)
 高岡市立高岡西部中学校・高岡市立五位中学校・氷見市市立北部中学校吹奏楽部(器楽)

8月2日(火)富山市

09:00~11:20 ワークショップ
(会場:富山県民会館・北日本新聞ホール)
  
11:30~12:00 交流ステージ 
入場無料
(会場:富山県民会館カミート)
 富山県宝生会(能楽)
 望月流囃子「宇月会」(邦楽)
 谷井よう子舞踊研究所(洋舞)
 津田バレエスタジオ(洋舞)
  
公演5 14:00~16:20(予定) (海外・県内団体)
(会場:富山県民会館ホール)
 レ・ゴックシアター(ベトナム)
 ボヘミアバレエ団(チェコ・洋舞)
 フェアリーバレエシアター(洋舞)
 和田朝子記念AirBalletStudio(洋舞)
 田中バレエ研究所(洋舞)
 スタジオ330(洋舞)
 大川都バレエ教室(洋舞)
 藤間流 紗枝の会(日舞)
 Brilliant Art Ballet 2022(洋舞)
 テアトロ・アルトピア(エジプト)

8月3日(水)富山市

11:00~12:00 交流ステージ
入場無料
(会場:富山県民会館カミート)
 和泉流「萬狂言 北陸」(能楽)
 SOSEIジュニアアンサンブル(洋楽)
 島田純子フラメンコ教室ALEGRIA(洋舞)
 プリティ・キッズ&アイズ・エピック(ダンス)
 沢井箏曲院 結音会(邦楽)
  
公演6 13:30~15:10(予定) (海外・国内・県内団体)
(会場:オーバード・ホール)
 プレイヤーズ・カンパニー・メゾーチャート(ハンガリー)
 Ballet&Dance UNO(東京都・洋舞)
 土佐まり子モダンバレエ研究所(新潟県・洋舞)
 あすなろバレエスタジオ(徳島県・洋舞)
 富山市立奥田中学校吹奏楽部(器楽)
 富山第一高校チアリーディング部(チア)
 テェグックJr.(韓国)
 井上恵美子モダンバレエスタジオ&めぐるモダンバレエスタジオ(神奈川県・洋舞)
  
  
公演7 16:00~18:10(予定) (県内団体)
(会場:オーバード・ホール)
特別公演(国際アマチュア演劇連盟所属団体公演)
ドラマチックダンス 「12の月たち」 
 (可西舞踊研究所・劇団文芸座)
  
グランドフィナーレ  
   富山県邦楽協会(邦楽)
   藤間松山社中(日舞)
   和田朝子記念AirBalletStudio(洋舞)
   可西舞踊研究所(洋舞)
閉会式

映像コーナー富山県民会館

映像コーナー
入場無料
(会場:富山県民会館)
海外団体の作品映像
富山国際大学付属高校学生と海外団体とのZoomインタビュー 
 
7月30日(土)
0930
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
(インタビュー
シアタートレイン・レディング(イギリス)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ)
チパオ・トラスト(ジンバブエ)
 
1230
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
1530
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
7月31日(日)
0930
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
(インタビュー
シアタートレイン・レディング(イギリス)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ)
チパオ・トラスト(ジンバブエ)
 
1230
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
1530
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
8月1日(月)
0930
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
(インタビュー
シアタートレイン・レディング(イギリス)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ)
チパオ・トラスト(ジンバブエ)
 
1230
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
1530
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
8月2日(火)
0930
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
(インタビュー
シアタートレイン・レディング(イギリス)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ)
チパオ・トラスト(ジンバブエ)
 
1230
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
1530
シアタートレイン・レディング(イギリス・フィジカルシアター)
ドラマスタジオ・ダダ(クロアチア・人形劇)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ・演劇)
8月3日(水)
0930
チパオ・トラスト(ジンバブエ・演劇)
ラ・ゴルダ・アズル(アルゼンチン・演劇)
ラ・アンダリエガ・カンパニー(キューバ・演劇)
(インタビュー
シアタートレイン・レディング(イギリス)
スタジオ・ド・モナコ(モナコ)
チパオ・トラスト(ジンバブエ)